Супруги из Костромы продали переупакованные советские бинты на 4 млн рублей

Суд приговорил к условным срокам супружескую пару из Костромы, которая переупаковывала и продавала медицинские бинты 1950–1990 годов изготовления. Всего супруги незаконно произвели и реализовали медицинские изделия на общую сумму около 4 млн руб.

Суд Костромы вынес приговор супружеской паре, которая переупаковывала и продавала медицинские бинты 1950—1990 годов изготовления, сообщила пресс-служба СУ СКР по Костромской области.

Обвиняемые в 2018—2019 годах приобретали бинты с истекшими сроками годности, произведенные в 1950–1990-х годах и не соответствующие требованиям ГОСТ. Затем их помещали в новую упаковку с маркировкой о производителе и сроках годности. Производство по переупаковке медицинских изделий происходило в одной из исправительных колоний на территории Костромской области. Всего супруги незаконно произвели и реализовали медицинские изделия на общую сумму около 4 млн руб.

В зависимости от роли и участия каждого они признаны виновными. Муж осужден на три года два месяца лишения свободы условно, а жена — на три года. Мужчине также запрещено в течение двух лет заниматься деятельностью, связанной с реализацией медицинских изделий.
Фото: kostroma.sledcom.ru


Елена Сидорова
pharmvestnik