ОАО «РТ-Биотехпром» и «ФАРМАТ» подписали соглашение о стратегическом партнерстве

ОАО «РТ-Биотехпром» (100% дочернее предприятия ГК «Ростехнологии»)  и специализированный фармацевтический логистический оператор «Фармацевтические терминалы» («ФАРМАТ») 12 марта с.г. подписали соглашение о стратегическом партнерстве.

Целью партнерства является внедрение принципиально нового подхода в организации управления распределением лекарственных препаратов на фармацевтическом рынке.  Планируется содействовать российским и зарубежным фармкомпаниям в локализации товарных запасов в России, а также минимизировать расходы по доставке продукции до потребителя, в т.ч. на уровне дистрибьюторов и аптек, при сохранении высокого качества продукции и предоставляемых услуг.

Основой новой модели распределения товарного потока станет разработанный и реализуемый на протяжении 2008 — 2011 годов компанией «ФАРМАТ» инновационный проект по организации Национальных Распределительных Центров производителей лекарственных средств. Деятельность в рамках проекта осуществляется в соответствии с международными стандартами качества GMP.

Согласно достигнутым договоренностям, на базе компании «ФАРМАТ» будут реализованы инвестиционная, производственная и сервисная части проекта. При организации импорта фармацевтической и медицинской продукции будут использованы возможности таможенного поста «Давыдовский» Московской областной таможни и  специализированного таможенного брокера «РОСТЭК-Фарма», которые расположены на территории логистического комплекса «ФАРМАТ».

Совокупные инвестиции сторон в проект «ФАРМАТ» составят 200 млн руб. Основной этап реализации проекта рассчитан на 3 года, говорится в сообщении ГК «Ростехнологии».


ОАО «РТ-Биотехпром» было создано ГК «Ростехнологии» в 2009 году. Основной задачей ОАО «РТ-Биотехпром» по направлению «фармацевтика и медицинская техника» является консолидация, стратегическое и оперативное управление развитием предприятий, производящих медицинскую технику в интересах обеспечения потребностей отечественного здравоохранения и развития экспортного потенциала высокотехнологичного медицинского оборудования и технологий.
В рамках этой работы предполагается реализация проектов по модернизации существующих, строительству новых производств на базе профильных государственных и частных предприятий и учреждений, а также организация сотрудничества с мультинациональными компаниями по трансферу и локализации в РФ передовых западных технологий.

ООО «Фармацевтические терминалы» («ФАРМАТ») – специализированный фармацевтический логистический оператор нового поколения. Компания оказывает полный комплекс услуг по предоптовой подготовке фармацевтической продукции к распределению на территории РФ на базе собственного складского комплекса класса «А», расположенного в Истринском районе Московской области.


ФВ