Новые таблетки против ботокса: что избавит женщин от морщин?

Ботокс и противовозрастные крема в скором времени могут перестать быть основными средствами по борьбе со старением.

Британский ученый изобрел таблетки, которые помогают избавиться от морщин и «гусиных лапок». Этот препарат действует на морщины изнутри, оказывая свое влияние на глубокие слои кожи. Чтобы доказать работоспособность своего изобретения, ученые провели клинические испытания с участием пятисот женщин.

Ни одна из участниц эксперимента не пожалела о том, что дала свое согласие на участие в этой научной работе. Более чем на тридцать процентов сократились у большинства дам глубокие морщины вокруг глаз всего за четырнадцать недель. Под оболочкой этих чудесных таблеток находится смесь из ликопинов, изофлавинов, омеги-3, пищевых экстрактов и различных витаминов.

Исследователи считают, что данные компоненты способны на генном уровне противостоять процессам старения, протекающим в нашем организме. Джон Кейси, один из разработчиков этих таблеток, утверждает, что они активно стимулируют некоторые гены, заставляя их вырабатывать большие количества коллагена и эстрогена. Стоимость этого косметического средства будет составлять порядка 35 фунтов за месячный курс, как утверждают фармацевты. На прилавках английских аптек эти таблетки появятся уже в ближайшие месяцы.


innovanews.ru