Philips во всем мире запускает кампанию о важности ранней диагностики рака груди

26 сентября 2012 года компания Philips во всем мире запускает долгосрочную просветительскую кампанию о важности ранней диагностики в борьбе против рака груди. Ее цель – привлечь внимание к проблеме, вдохновить как можно больше людей на то, чтобы они внимательнее относились к своему здоровью и здоровью близких, а также стимулировать научные исследования в области диагностики и лечения рака молочной железы.

В России в рамках глобальной инициативы Philips выступит инициатором ряда мероприятий, нацеленных как на привлечение внимания к проблеме, так и на ее предупреждение. Так, в течение октября совместно с партнерскими клиниками в Москве Philips предоставляет возможность пройти бесплатное обследование на маммографическом оборудовании компании и проконсультироваться с врачом.

«К сожалению, в России рак груди является наиболее распространенным видом онкологических заболеваний у женщин. Ежегодно умирают 23 тысячи человек, и уровень заболеваемости по-прежнему растет. В то же время своевременный скрининг в развитых странах позволяет снизить смертность среди женщин старше 50 лет на 20-30%. И только этот метод согласно исследованиям ВОЗ является эффективным при борьбе против рака груди», – говорит Арьян де Йонгсте, генеральный директор Philips  в России и СНГ.

Бесплатную маммографию можно сделать в клиниках «Ваше Здоровье» и «Триумф палас», предварительно записавшись по телефонам (985) 643-8278, (495) 729-7665 и (495) 223-4416 соответственно. (количество мест ограничено!)


remedium