ЗАО «Радуга Продакшн» ввело в эксплуатацию новый завод по производству фармпродукции

ЗАО «Радуга Продакшн», входящее в состав группы «РОСТА», ввело в эксплуатацию новый завод по производству фармацевтической продукции, построенный по международному стандарту качества GMP. Завод расположен в Санкт-Петербурге, на территории производственно-складского комплекса «РОСТА», общая площадь которого составляет более 15 тыс. кв. м, непосредственно площадь производственных помещений – более 5 тыс. кв.м.

Оборудование для технологических операций и упаковочные линии приобретены у ведущих мировых производителей, контроль качества выпускаемой продукции осуществляется в собственных лабораториях.

В мае этого года на новых производственных линиях уже начат выпуск продукции компании Roche, а так же запланировано производство препаратов компании Actavis. В дальнейшем фармпредприятие будет производить препараты для лечения сердечно-сосудистых, эндокринных и других заболеваний, а так же аналоги биофармацевтических лекарственных средств – биосимиляры.

Общий объем инвестиций в строительство завода составил 40 млн. евро, мощность предприятия: 1,2 млрд таблеток и капсул в год.

Открытие призводственно — складского комплекса позволит создать более 300 дополнительных рабочих мест, привлечь новых специалистов для развития фармацевтической отрасли.


allday.in.ua