ФАРМАПАРК — «100 лучших изобретений России-2012»

В конце апреля 2013 года Федеральная служба по интеллектуальной собственности Российской Федерации наградила компанию ООО «ФАРМАПАРК» дипломом в номинации «100 лучших изобретений России-2012» за разработку способа получения и штамма-продуцента зрелого интерферона альфа-2 человека с использованием дрожжей Saccharomycescerevisiae.
Ранее, в феврале 2013 года, генеральный директор компании и группа российских ученых и разработчиков были удостоены премии Правительства Российской Федерации 2012 года в области науки и техники за создание высокоэффективных биотехнологических платформ, разработку инновационных технологий и организацию промышленного производства терапевтических рекомбинантных белков на их основе.
Справочно о компании. С 2001 года «ФАРМАПАРК» осуществляет полный цикл разработки, производства и коммерциализации активных фармацевтических субстанций и готовых лекарственных форм на основе генно-инженерных терапевтических белков.

На сегодняшний день компания «ФАРМАПАРК» является крупнейшим в стране производителем субстанции интерферона альфа-2b. В сегменте готовых лекарственных средств она известна такими успешными торговыми марками как Альтевир®, Граноген® и Эпостим®.

Компания участвует в реализации государственных программ импортозамещения и социальных гарантий. Имеет сертификаты GMPиISO 9001:2008.


ООО «ФАРМАПАРК»