Rising Pharmaceuticals запускает авторизованный дженерик против болезни Лу Герига

Корпорация Aceto Corp. будет продавать авторизованный непатентованный вариант препарата для лечения редкого, но разрушительного дегенеративного расстройства. Препарат используют для лечения бокового амиотрофического склероза (БАС), также известного, как болезнь Лу Герига.

Представители Aceto заявили, что запуск авторизованного дженерика Rilutek (riluzole) от Covis Pharma, в виде таблеток, дозировкой 50 мг, осуществит ее собственная дочерняя компания Rising Pharmaceuticals.

По данным IMS Heals, объем продаж препарата составил около 64 млн. долларов в 2012 финансовом году (закончился 31 декабря 2012 года). Это девятый по счету дженерик, запущенный в производство Rising Pharmaceuticals в 2013 финансовом году.

Болезнь Лу Герига 

БАС (болезнь Лу Герига) — прогрессирующее заболевание, выражающееся в развитии и распространении слабости и атрофии пораженных мышц больного. Подобное состояние приводит к мышечной дисфункции, недееспособности и, в конечном итоге, к смерти, что наступает в среднем через 3 года после начала БАС. Ни один способ лечения не может задержать или обратить развитие БАС. Есть рекомендованный FDA метод лечения (Рилузол, riluzole), который может добавить 2-3 месяца к средней продолжительности жизни больного БАС.

Aceto Corporation и Rising Pharmaceuticals

Aceto (Nasdaq:ACET), зарегистрированная в 1947 году, является мировым лидером в области маркетинга, продажи и распространения продукции для здоровья человека (готовые лекарственные формы и нутрицевтика), фармацевтических ингредиентов (фармацевтические промежуточные продукты и активные фармацевтические ингредиенты) и Performance Chemicals (специальных химических продуктов, реагентов и защитных средств сельскохозяйственной продукции). Aceto Corporation и ее собственная дочерняя компания Rising Pharmaceuticals проводят свои операции в основном, в девяти крупнейших странах мира, включая Китай и Индию, где продают в общей сложности более 1200 рецептурных препаратов, дженериков или полупродуктов, используемых для синтеза продукции, используемой в фармацевтической, химической промышленности, сельском хозяйстве, для получения покрытий и др.

Подготовлено в ЦВТ «ХимРар» по материалам Drugstorenews.com, NBCnews.com.


chemrar