Во втором квартале 2013 года в Минздрав поступило более 20 тысяч обращений

Во втором квартале 2013 года в Министерство здравоохранения поступило и было рассмотрено более 20 тысяч обращений от граждан, государственных структур и различных организаций.

Граждане широко используют возможность направления обращений через интернет-приемную на официальном сайте Минздрава России. Так, за второй квартал 2013 года министерством получено более 10 тысяч таких обращений.

С марта 2013 года в министерстве функционирует «Горячая линия» help@rosminzdrav.ru, являющаяся официальным источником поступления обращений граждан и общественных фондов по вопросам срочной организации медицинской помощи. За второй квартал зарегистрировано более 1100 таких обращений.

Также в министерстве действует телефон «горячей линии» по вопросам оказания бесплатной медицинской помощи. По состоянию на 1 июля поступило более 800 таких обращений.

Во втором квартале более 670 человек посетили Общественную приемную министерства, из них 364 человека воспользовались возможностью в ходе личного приема оставить свои письменные обращения.

Также, в соответствии с утвержденным графиком, в Общественной приемной проводится личный прием граждан руководством и директорами Департаментов министерства.

При анализе обращений было отмечено, что более всего их поступило из Москвы, Республики Калмыкия, Московской и Калужской областей, сообщили в Минздраве.


ФВ