ФАС в очередной раз предупредила компанию Teva

ФАС России выявила в действиях компании Teva Pharmaceutical признаки нарушения антимонопольного законодательства, которые выразились в экономически и технологически не обоснованном уклонении от заключения с ЗАО «Межрегиональная фармацевтическая производственно-дистрибьюторская корпорация «Биотэк» договора на поставку лекарственного препарата Копаксон®-Тева (МНН Глатирамера ацетат) раствор для подкожного введения 20 мг/мл шприцы 1 мл и рассмотрения заявок ЗАО «Биотэк». Антимонопольное ведомство предупреждает о необходимости прекращения указанных действий и предлагает компании Teva заключить с «Биотэком» договор на поставку товара. Договор должен быть рассмотрен до 25 октября 2013 г. При этом Teva должна поставить «Биотэку» товар в соответствии с рассмотренными заявками.

О выполнении предупреждения Teva должна сообщить в ФАС России в течение трех дней со дня окончания срока, установленного для его выполнения.

Стоит отметить, что в августе 2013 г. ФАС уже выдавала компании Teva подобное предупреждение относительно препарата «Копаксон».

Компания Теvа в установленный срок исполнила предупреждение, подписав дополнительное соглашение к договору и завершив доставку ЗАО «МФПДК «Биотэк» необходимого количества препарата.


ФВ