Завершена сделка по слиянию Dell с разработчиком систем хранения данных для БиоИТ

Американский производитель компьютеров Dell объявил о завершении сделки по приобретению корпорации EMC2, занимающейся разработкой систем хранения данных, в том числе и для индустрии БиоИТ, за $67 млрд, в результате чего образована компания Dell Technologies с совокупным годовым оборотом в $74 млрд.

«Dell Technologies обслуживает 98% компаний из списка Fortune 500 и объединяет несколько компаний, занимающих лидирующие позиции на рынке. Крупнейшими и наиболее известными из них являются подразделение клиентских решений Dell и подразделение инфраструктурных решений Dell EMC; поддержку этих подразделений осуществляет подразделение Dell EMC Services. Кроме того, в состав Dell Technologies входят компании Boomi, Pivotal, RSA, SecureWorks, Virtustream и VMware», – говорится в пресс-релизе компании.

По условиям сделки акционеры EMC2 получили $24,05 денежными средствами за акцию в дополнение к новым отслеживающим акциям, привязанным к экономической доле EMC в бизнесе VMware. Акционеры получили 0,11146 новой отслеживающей акции за каждую акцию EMC2.

БиоИТ – цифровые технологии и системы обработки геномных данных, которые используются в персонализированной медицине. В августе текущего года одна из таких систем – технология поддержки принятия решения врача IBM Watson – помогла японским медикам диагностировать редкий тип лейкемии и определить подходящее лечение для него.

Американская корпорация Dell – одна из крупнейших мировых IT-компаний. Dell разрабатывает и производит ноутбуки и настольные ПК, серверы, устройства хранения данных, сетевое оборудование и компьютерную периферию.

EMC Corporation – американская компания, занимающаяся разработкой и производством систем хранения данных и программного обеспечения для управления информационными инфраструктурами, в том числе и для здравоохранения.


vademec