Дмитрий Кулиш назначен заместителем гендиректора ООО «Нанолек»

С 5 февраля 2013г. в должность первого заместителя генерального директора ООО «Нанолек» вступил Дмитрий Кулиш, ранее занимавший должность директора по развитию продуктов ЗАО «Р-Фарм». Как сообщили в компании, в новой должности Дмитрий Кулиш будет отвечать за разработку и осуществление стратегии развития компании, от формирования портфеля инновационных технологий и продуктов до их разработки, регистрации и коммерциализации, говорится в сообщении «Нанолек».

Дмитрий родился в 1969 году в городе Москве. В 1994 году закончил Московский институт тонкой химической технологии по специальности биотехнология. В 1998 году после трёхлетней стажировки в Университете Штата Нью-Йорк получил ученую степень кандидата биологических наук по специальности биохимия в Институте молекулярной генетики РАН. С 1998 по 2000 год — постдок в Гарвардской медицинской школе по специальностям генетика и молекулярная фармакология.

В 2000-2002 г. прошел обучение по программе MBA в Вортоновской школе бизнеса. После возвращения в Россию создавал биофармацевтические продукты на позициях Исполнительного директора ООО «Фармапарк» и генерального директора ООО «ДКИС». Дмитрий является президентом российского клуба выпускников Вортоновской школы бизнеса, занимается спортом и воспитывает двух сыновей.


remedium