Игорь Крылов займется развитием AstraZeneca в России

Как стало известно «ФВ», 15 июля экс-генеральный директор «Фармстандарта» Игорь Крылов вышел на новое место работы. Он занял должность директора по работе с государственными органами и стратегическому развитию «АстраЗенека Россия и Евразия». И. Крылов подтвердил «ФВ» эту информацию.

Также г-н Крылов отметил, что в новой должности он будет напрямую подчинятся вице-президенту AstraZeneca по направлению «Россия и Евразия» Кристине Родниковой.

Вновь созданное подразделение, которое возглавил Игорь Крылов, объединяет следующие направления: взаимодействие с государственными органами; корпоративные связи (внешние и внутренние коммуникации); развитие бизнеса и стратегическое планирование. По информации «ФВ», данное подразделение было сформировано с целью консолидации действий по укреплению коммерческих позиций и репутации компании, а также расширению стратегического партнерства компании в регионе «Россия и Евразия».

«Ключевыми задачами Игоря Крылова будут укрепление корпоративных связей и развитие диалога с государственными органами и организаторами здравоохранения всех уровней, представление интересов компании в профессиональном сообществе, планирование и реализация проектов по развитию бизнеса и стратегическому партнерству в России и странах Евразии, поддержание репутации «АстраЗенека» внутри компании и среди заинтересованных сторон. Данный комплексный подход необходим, чтобы укрепить позиции компании в странах региона и, в конечном счете, улучшить доступ пациентов этих стран к нашим препаратам», — прокомментировала назначение 
Кристина Родникова.


Игорь Крылов возглавлял Фармстандарт 11 лет с момента основания и сыграл определяющую роль в развитии компании. Под его руководством компания совершила множество стратегически важных и успешных шагов, включая IPO в 2007 году, многочисленные приобретения и реорганизацию в 2013 году.


Полина Звездина
«Фармацевтический вестник»