SCHOTT увеличивает производство полимерных шприцев на 50%

Компания SCHOTT расширяет промышленные мощности и запускает новую линию полимерных шприцев SCHOTT TopPac®. Производство будет базироваться в Санкт-Галлене (Швейцария).

«Спрос на полимерные шприцы SCHOTT увеличился, потому что клиенты ценят качество материалов, из которых они произведены. Шприцы ударостойкие и легкие, при этом они прозрачны как стекло. Высокий уровень герметичности шприцев SCHOTT TopPac® обеспечивают сохранность препарата в течение всего срока годности», — отмечает Анил-Кумар Бусими, Руководитель международного департамента «Шприцевые системы».

Новая линейка продукции будет интегрирована в уже существующую систему производства. Шприцы SCHOTT TopPac® изготавливаются в стерильных помещениях, благодаря полностью автоматизированному процессу от создания формы до окончательной упаковки. После стерилизации шприцы полностью готовы к наполнению препаратами, говорится в пресс-релизе компании.

С 1996 года компания SCHOTT занимается производством стеклянных и полимерных шприцев, предлагая рынку широчайший ассортимент. Благодаря этому фармацевтические компании получают возможность использовать инновационные решения для работы в реанимациях и с различными вакцинами.

Стеклянные шприцы SCHOTT предлагает объемами в диапазоне от 0.5 до 3 мл, продаваемые под брендом syriQ®. Все стеклянные шприцы доступны с иглой и с адаптером Luer Lock.

Полимерные шприцы SCHOTT TopPac® доступны в диапазоне от 1 мл до 50 мл, силиконизированные для улучшения функциональности. Кроме того, компания недавно запустила в производство инновационный полимерный шприц SCHOTT TopPac® SD, созданный для препаратов, требующих деликатное использование.


gmpnews