На бывшем заводе «ЮграФарм» выпускают лекарства от туберкулеза и СПИДа

Окружное правительство совместно с Ханты-Мансийским НПФ восстановили деятельность завода «ЮграФарм», сумев сохранить рабочие места. Еще в феврале 2015 года состоялась сделка по продаже непрофильного актива. По словам президента НПФ Алексея Охлопкова, главным критерием при выборе инвестора была социальная ответственность будущего владельца.

Как сообщили в пресс-службе НПФ, этим инвестором стало ОАО «Фармасинтез» — крупнейший в России производитель противотуберкулезных препаратов.

В настоящее время в фармацевтической линейке бывшего «ЮграФарм» уже появилось более 30 новых препаратов: жизненно важные лекарственные препараты, антибактериальные средства, а также препараты для лечения социально-значимых заболеваний, таких как СПИД и туберкулез. Стоит отметить, за минувший год было увеличено количество рабочих мест.

В будущем планируется строительство новых цехов и расширение производства. В ближайшие два года перечень продукции пополнится сахороснижающими, гормональными и ренгеноконтрастными препаратами.


informugra