РВК и «Сколково» поддержат биотехнологические стартапы

27 октября в пресс-центре Форума «Открытые Инновации» состоялся пресс-брифинг, в рамках которого РВК и Фонд «Сколково» представили масштабный механизм поддержки стартапов Open Innovations Startup Tour. Институты развития представят совместный проект в рамках реализации Дорожной карты по координации деятельности и синхронизации усилий.

Новый механизм предусматривает интеграцию мероприятий акселератора технологических стартапов GenerationS от РВК, Стартап тура Фонда «Сколково», а также отбор проектов в программу «Старт» Фонда содействия инновациям. Ранее в рамках проекта GenerationS биотехнологические стартапы уже получали поддержку: призовой фонд акселератора составлял 10 млн рублей; эти средства делились между тремя победителями.

В ходе пресс-брифинга генеральный директор технопарка «Сколково» Ренат Батыров и директор по развитию РВК Гульнара Биккулова представили основные цели и механику реализации совместного проекта, и рассказали об ожидаемых результатах для развития технологического сообщества.
Фото: Игорь Чунусов


Николай Кочелягин
«Фармацевтический вестник»