Roche вложит в иммуноонкологические исследования $98 млн

Швейцарская компания Roche сообщила о создании глобальной сети центров иммунотерапии рака imCORE Network. Сеть объединит 21 научный центр из разных стран мира. На поддержку фундаментальных и клинических исследований в рамках imCORE компания потратит $98 млн (100 млн швейцарских франков).

«Сеть объединит ведущих научных и клинических экспертов в области иммунотерапии рака, которые будут сотрудничать в исследовании новых подходов в лечении онкологических заболеваний», – говорится в пресс-релизе компании.

Цель сети – обеспечить быстрое начало доклинических и клинических исследований на основе новейших научных открытий, а также сбор и совместное использование данных для ускорения поиска методов лечения онкологических пациентов. Однако основной задачей станет изучение новых способов активации иммунной системы для борьбы против рака.

По прогнозу IMS Health, расходы на препараты, предназначенные для лечения онкологических заболеваний, во всем мире превысят $150 млрд в год к 2020 году.

Roche – швейцарская фармацевтическая компания, основанная в 1896 году. Roche специализируется на производстве препаратов в области вирусологии, онкологии, трансплантологии и ревматологии. Количество сотрудников компании превышает 85 тысяч человек. Объем продаж компании в 2015 году составил $48,5 млрд, а чистая прибыль – $9 млрд.


vademec