Александр Пилипчук покинул сеть «Доктор рядом»

Александр Пилипчук, с 2016 года возглавлявший московскую сеть клиник «Доктор рядом», покинул компанию. На позиции генерального директора 1 апреля его сменила Мария Коломенцева, заместитель гендиректора – медицинский директор сети.

«В период управления сетью клиник «Доктор рядом» Александр достиг высоких результатов. В частности, под его руководством сеть перешла на эффективную операционную модель, что позволило увеличить число пациентов до 400 тысяч человек, кратно увеличить выручку сети и перевести клиники «Доктор рядом» на самоокупаемость», – сообщили Vademecum в компании.

В рейтинге «ТОП100 частных многопрофильных клиник по выручке в 2017 году» Аналитического центра Vademecum сеть «Доктор рядом» заняла 81-е место с показателем 305 млн рублей. В 2018 году выручка компании увеличилась на 79% и составила 545 млн рублей. Кроме того, во время работы Александра Пилипчука сеть расширилась на две точки в Москве.

Александр Пилипчук окончил механико-математический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова в 2006 году, в 2009 году – аспирантуру Финансовой академии при Правительстве РФ. С 2006 года и до января 2016-го работал в СК Allianz (ранее РОСНО), начиная с позиции финансового аналитика департамента контроллинга до должности заместителя директора по добровольному медицинскому страхованию.

ООО «Доктор рядом» создано в 2013 году компанией ООО «Тим Драйв» (предприятие бывших топ‑менеджеров АФК «Система» Леонида Меламеда и Владимира Гурдуса) и пулом частных инвесторов. Сеть объединяет 12 точек, а к 2022 году планирует открыть еще 15 амбулаторных клиник и два клинико-диагностических центра.


vademec