Решением УФАС Кабадино-Балкарии фармкомпания «Медипал-Онко» включена в реестр недобросовестных поставщиков

УФАС России по КБР решило внести сведения о российской дистрибьюторской фармкомпании «Медипал-Онко» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года в связи с расторжением в судебном порядке госконтракта, заключенного с Минздравом КБР, сообщает пресс-служба республиканского УФАС.

Напомним, между Минздравом КБР и ООО «Медипал-Онко» был заключен государственный контракт, согласно которому Общество должно было поставить в определенный срок лекарственное средство для нужд министерства. Однако препарат не был поставлен в срок.
В связи с этим Министерство здравоохранения  обратилось в Арбитражный суд КБР с просьбой расторгнуть государственный контракт и взыскать с ООО «Медипал-Онко» неустойку. Исковое требование было полностью удовлетворено.

Получив решение суда, Минздрав КБР направил в адрес УФАС России по КБР письмо с просьбой включить сведения об ООО «Медипал-Онко» в реестр недобросовестных поставщиков.

Руководствуясь ч. 7 Приказа ФАС России «О ведении реестра недобросовестных поставщиков, проведении проверок фактов уклонения участника размещения заказа от заключения государственного или муниципального контракта, осуществлении внеплановых проверок при рассмотрении сведений о недобросовестных поставщиках», УФАС России по КБР удовлетворило просьбу республиканского Минздрава.


ФВ