Baxter продает производство инъекционных дженериков компании Hikma Pharmaceuticals

Американская фармацевтическая компания Pharma company Baxter International сообщила о продаже американского бизнеса по производству инъекционных дженериков  иорданской компании Hikma Pharamceuticals за 112 млн долл. США. Акции Hikma торгуются на Лондонской фондовой бирже.

Как заявили в Baxter, средства от сделки, которую планируется завершить к концу с.г., позволят компании перенаправить финансовые средства в расширение упаковочного бизнеса и разработку технологий производства готовой фармпродукции.

По условиям сделки, Hikma приобретет производство инъекционных дженериков в ампулах и флаконах, продающиеся, в основном, в США, а также производственное предприятие в штате Нью-Йорк и склад и дистрибьюторский центр в Теннеси.

Также по условиям соглашения около 750 сотрудников американской компании получат работу в Hikma.

После завершения следки производство инъекционных дженериков станет частью фармацевтической компании West-Ward Pharmaceuticals (американское подразделение Hikma).

В 2009 г. объем продаж инъекционных дженериков Baxter составил около 170 млн долл. США. Однако, по словам представителя американской компании, не ожидается, что сделка повлияет на прогноз прибыли на текущий год.

Илья Дугин
proactiveinvestors.co.uk


ФВ