ФАС России сформирует экспертный совет по развитию конкуренции в сфере обращения медизделий

При ФАС России будет создан экспертный совет по развитию конкуренции в сфере обращения медицинских изделий. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе работы экспертного совета планируется обсудить вопросы регистрации и ограничения допуска медицинских изделий на рынок; взаимозаменяемость медицинских изделий; признаки нарушения антимонопольного законодательства в действиях хозяйствующего субъекта, занимающего доминирующее положение на рынках медицинских изделий, расходных материалов и комплектующих к ним; разработки дилерской политики как инструмента управления антимонопольными рисками.

Экспертный совет будет сформирован из специалистов ФАС России, представителей других федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов РФ, научных организаций, участников рынка, представителей ассоциаций, общественных объединений, осуществляющих деятельность в сфере обращения медицинских изделий.

Желающим войти в состав экспертного совета и принять участие в его работе необходимо до 28 ноября 2011 г. направить в адрес ФАС России соответствующее обращение. Обращение оформляется в письменном виде в произвольной форме, подписывается заявителем или его представителем (с указанием Ф.И.О., должности, контактных данных, обоснования включения в экспертный совет).

По возникающим вопросам обращаться по адресу soc@fas.gov.ru или телефонам: (499)254-97-76, (499)252-17-80, факс (499)795-74-98 (Управление контроля социальной сферы и торговли).


pharmvestnik