Предприятие Института полиомиелита им. М.П. Чумакова перешло на стандарты GMP

Предприятие Института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М.П. Чумакова завершило модернизацию и техническое перевооружение всех производственных подразделений в соответствии с международными стандартами GMP.

Об этом корреспонденту Vademecum сообщили 15 января в пресс-службе института.

«Имеющихся мощностей, программного обеспечения и запчастей достаточно для обеспечения всего населения Российской Федерации необходимыми препаратами», – отмечается в сообщении.

«Наше предприятие на протяжении многих лет обеспечивает Россию и страны СНГ вакцинами, полностью отвечающими международным стандартам качества. Техническая модернизация производства позволит нам не только увеличить объем выпускаемой продукции для внутреннего рынка, но и увеличить долю России в поставках вакцин для международных благотворительных организаций, таких как ВОЗ и Unicef, до 40%», – подчеркнул директор предприятия Института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М.П. Чумакова Айдар Ишмухаметов.

ФГУП «Предприятие по производству бактерийных и вирусных препаратов Института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М.П. Чумакова РАМН» было образовано 5 июля 1957 года. Оно является производителем и экспортером вакцин в России и странах СНГ и единственным производством в России, имеющим разрешение ВОЗ на поставку вакцин от желтой лихорадки по благотворительным программам по линии агентств ООН. Предприятие производит вакцины от полиомиелита, желтой лихорадки, бешенства, клещевого энцефалита, диагностические сыворотки, на российском рынке его препараты занимают до 80% рынка в своих сегментах.
Фото: doctorpiter.ru


vademec