Rising Pharmaceuticals запускает дженерик против аллергии

Дочерняя компания корпорации Aceto Corp. запустила дженерик для лечения сезонной и круглогодичной аллергии. Фармацевтическая компания Rising Pharmaceuticals Inc во вторник объявила о выходе на рынок раствора (капли для носоглотки) flunisolide дозировкой 0,025%.

Препарат представляет собой непатентованный вариант Nasalide от Ivax Pharmaceuticals. Объем продаж различных дженериковых версий препарата от разных производителей составил около 37,3 млн. долларов в 2012 г., по данным IMS Health.

Израильская компания Teva Pharmaceutical Industries приобрела Ivax в 2006 г., и производство брендовой версии Nasalide было прекращено.

Flunisolide является уже восьмым по счету дженериком, запущенным компанией Rising Pharmaceuticals только в 2013 финансовом году.

Aceto Corporation и Rising Pharmaceuticals

Aceto (Nasdaq:ACET), зарегистрированная в 1947 году, является мировым лидером в области маркетинга, продажи и распространения продукции для здоровья человека (готовые лекарственные формы и нутрицевтика), фармацевтических ингредиентов (фармацевтические промежуточные продукты и активные фармацевтические ингредиенты) и Performance Chemicals (специальных химических продуктов, реагентов и защитных средств сельскохозяйственной продукции). Aceto Corporation и ее собственная дочерняя компания Rising Pharmaceuticals проводят свои операции в основном, в девяти крупнейших странах мира, включая Китай и Индию, где продают в общей сложности более 1200 рецептурных препаратов, дженериков или полупродуктов, используемых для синтеза продукции, используемой в фармацевтической, химической промышленности, сельском хозяйстве, для получения покрытий и др.

Подготовлено в ЦВТ «ХимРар» по материалам drugstorenews.com, nbcnews.com.


chemrar