Ориола и Radius Group заключили 10-летний договор аренды логистического центра

25 июня 2013 г. Radius Group, девелоперская и инвестиционная компания, специализирующаяся в сфере складской недвижимости, и компания «Ориола», один из ведущих оптовых дистрибьюторов фармацевтической продукции в России (входит в топ 6), 100%-е подразделение корпорации Oriola-KD, подписали договор аренды, говорится в пресс-релизе. Согласно договору, Radius Group построит для Ориолы склад и дистрибьюторский центр площадью 30 000 кв. метров в современном индустриальном парке «Южные Врата». Объем инвестиций в проект со стороны Radius Group составит примерно 40 миллионов долларов.

В новых помещениях класса А разместится главный фармацевтический склад и дистрибьюторский центр Ориолы (в настоящее время компания использует два склада в Московской области).

Новый дистрибьюторский центр заработает в полном объеме к концу первого квартала 2015 г. Здесь будет осуществляться комплектация заказов для клиентов из московского региона, а также будут формироваться поставки фармацевтических товаров во все региональные дистрибьюторские центры компании. Уровень автоматизации сборочного процесса, согласно проекту, составит 40%. Ориола планирует инвестировать в проект порядка 15 млн долл. США (приблизительно 12 млн евро), включая инвестиции в автоматическую сборочную линию и складское оборудование.

Технические характеристики индустриального парка “Южные Врата” удовлетворяют всем необходимым требованиям российских и международных строительных норм и правил, а также международным стандартам корпоративного управления.


ФВ