Ученые выяснили, что приводит к раку груди у женщин

Недавно ученые Оксфордского университета сделали открытие, которое даст объяснение, почему многие женщины, так часто подвергаются такой тяжелой болезни как рак молочной железы.

В первую очередь, ученые учитывали повседневные привычки пациентов, данные об социальном статусе и состояние их здоровья. В исследовании приняли участие около миллиона женщин возрастом 50-64 года.

Обнаружилось, обладательницы европеоидной внешности повержены данному заболеванию в гораздо большей степени нежели представители темнокожей и азиатской части населения. У которых шансы стать несчастливыми обладательницами сего недуга равна 15 и 18 процентам соответственно.

Причинами таких результатов исследования стали следующие критерии:
Светлокожие женщины более пристрастны к алкоголю, который как известно пагубно влияет на развитие рака груди. Помимо этого, у азиаток и африканок, в основном, детей больше чем у светлокожих представительниц прекрасного пола,и вскармливают они своих детей именно грудным молоком, что очень положительно сказывается на здоровье.

Весной этого года стало известно, что среди всех онкологических заболеваний, российские женщины более всего повержены именно заболеванию рака молочной железы, которое оказалось лидером в этой печальной статистике.

К сожалению с каждым годом врачи ставят сей страшный диагноз 55 тысячам женщин. По печальному стечению обстоятельств и если принимать во внимание тот факт, что методы борьбы с этой патологией из года в год совершенствуются, от сего заболевания гибнет треть пациенток у которых выявили данное заболевание.


wordscience