Артур Исаев передал Dynamic Solutions часть своей доли в ОАО «ИСКЧ»

Артур Исаев, основатель и Генеральный директор ОАО «ИСКЧ», владевший напрямую долей в 40,8% акций, 27 декабря 2013 г. внес часть данного пакета в уставный капитал аффилированной с ним компании — Dynamic Solutions Ltd, говорится в сообщении компании.

Dynamic Solutions Ltd. (Seychelles), таким образом, стала акционером ОАО «ИСКЧ» с долей в 24% от уставного капитала компании, составляющего 7,5 млн. рублей и состоящего из 75 млн. обыкновенных (голосующих) акций номинальной стоимостью 0,1 рубля каждая.

В 2014 году Институт стволовых клеток человека планирует создание корпоративного инвестиционного фонда. ИСКЧ станет управляющей компанией фонда. Предполагается, что фонд будет инвестировать в отдельные проекты и отраслевые сегменты в области современных биомедицинских технологий.

Dynamic Solutions Ltd. предполагает стать одним из соинвесторов в создаваемом ИСКЧ корпоративном инвестиционном фонде. Данная компания уже имеет опыт инвестиционной деятельности на территории России в области IT. В частности, она является соинвестором ООО «АйПиО Борд».

IPOboard – действующая с 2011 года электронная информационно-торговая система для привлечения капитала перспективными непубличными компаниями инновационного сектора экономики.


ФВ