Ростовского врача задержали у банкомата с чулком на голове

В Ростове-на-Дону полиция задержала врача. Женщина похитила у своих сослуживцев банковские карты и успела снять с них 38 тысяч рублей.

Ростовчанку задержали сотрудники полиции у банкомата, когда она снимала деньги с банковских карт. Вид у гражданки в этот момент был более чем подозрительным – на ее голове был черный чулок.

Как отмечается в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области, в ходе расследования выяснилось, что 48-летняя ростовчанка похитила у своих коллег банковские карты. В общей сложности до задержания женщине удалось получить таким образом 38 тысяч рублей. По информации ростовского портала Donnews.ru, задержанная является врачом в одной из городских больниц.

Медики нередко находят нетипичные и противозаконные способы заработка. Например, в ноябре 2014 года СК РФ по Иркутской области завершил расследование дела о нелегальной сдаче морга в аренду фирме, предоставляющей ритуальные услуги. Организатором этого процесса оказалась заведующая патологоанатомическим отделением одной из больниц Ангарска. За девять месяцев ей удалось «заработать» более 300 тысяч рублей.
Фото: runews24.ru


vademec