Московский эндокринный завод надеется к 2018 году открыть собственный склад на 14 тыс. кв. м

ФГУП «Московский эндокринный завод» надеется в 2018 году ввести в эксплуатацию собственный складской комплекс площадью в 14 тыс. кв. м, сообщили в компании.

Там уточнили, что сейчас компания разрабатывает проект по стандартам GMP и GSP. Объем инвестиций в проект не уточняется.

Помимо этого, в ближайшее время завод запланировал приступить к масштабной реконструкции цеха по производству жидких и лиофилизированных стерильных лекарственных средств.

Московский эндокринный завод существует с 1943 года. Сейчас его производственная база включает четыре основных цеха — по выпуску препаратов в ампулах и флаконах (в том числе сублимированных), таблеток и капсул, а также цеха по производству препаратов в полиэтиленовых флаконах, шприц-тюбиках и в ампулированной форме.

Согласно данным компании, за первые полгода 2015 года объем валовой выручки от продаж, содержащей 81 лекарственный препарат, 60 наименований из которых входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), составил 1,224 млрд рублей. Чистая прибыль – 51 млн рублей.


Полина Громкая
abireg