III Ежегодная конференция ОСТ: новые темы, новые дискуссии

DSC_1774 (2)В минувшую пятницу состоялась организованная компанией ОСТ конференция «Клинические исследования в России и за рубежом». В ней приняли участие сотрудники фармацевтических и биотехнологических компаний, регуляторных отделов, стартапы, разрабатывающие лекарственные препараты и медицинские изделия, инвесторы, заинтересованные в биомед-проектах.

Гости имели возможность поучаствовать в двух параллельных сессиях выступлений. Шесть тем конференции покрыли самый широкий круг вопросов и на этот раз вышли за рамки обсуждения проведения, технических аспектов и регуляторной базы клинических исследований. В этом году были подняты и вопросы, полезные разработчикам фармацевтических проектов для реализации своих идей.

DSC_1722 (2)Свои доклады на мероприятии представили сотрудники компаний ОСТ, Data MATRIX, РиКон, Primer Capital. Выступили и приглашенные спикеры:
— Ирина Бондарева, биостатистик, НИИ ФХМ ФМБА России,
— Михаил Самсонов, директор медицинского департамента «Р-Фарм»,
— Кристина Ходова, руководитель направления «Онкология/Иммунология» Кластера биологических и медицинских технологий Фонда «Сколково»,
— Дмитрий Голиков, генеральный директор «Айвикс»,
— Кирилл Волынчик, директор по развитию Биофармацевтического кластера «Северный».

«Мы очень рады, что в этом году нам удалось тематически серьезно расширить конференцию и привлечь много отраслевых экспертов. Для нас эта конференция не только возможность поделиться последней информацией с коллегами и внести свой вклад в развитие отрасли. В первую очередь это дискуссионная площадка и шанс представителям индустрии вместе обсудить важные темы», — комментирует Дмитрий Шаров, генеральный директор ОСТ.

«Клинические исследования в России и за рубежом»-2015 стали третьей ежегодной конференцией ОСТ. В этот раз ее посетило более 150 участников.

Подробнее о том, как прошла конференция, смотрите в видео.


О компании

ОСТ – лидер рынка контрактно-исследовательских организаций в странах Центральной и Восточной Европы, осуществляющий полный спектр услуг по проведению клинических исследований. Имеет опыт проведения КИ более 10 лет в 21 терапевтической области. Реализовала более 180 проектов для международных производителей. Представлена самым профессиональным в России штатом экспертов всех необходимых специальностей, в том числе самой большой командой медицинских писателей.


По материалам пресс-релиза