Р-Фарм участвует в открытии новых и востребованных специальностей в фармидустрии

27 мая Президент РФ Владимир Путин посетил финал четвертого Национального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» в выставочном комплексе «Крокус-Экспо» и пообщался с финалистами турнира.

В частности, глава российского государства посетил зал, где разместились участники промышленных специальностей, и осмотрел стенды соревновательных площадок. В том числе компетенцию, разработанную ГК «Р-Фарм» и Ярославским промышленно-экономическим колледжем, «Лабораторный химический анализ».

В ходе осмотра президента РФ сопровождали вице-премьер РФ Ольга Голодец, министр образования Дмитрий Ливанов, губернатор Московской области Андрей Воробьев и помощник президента Андрей Белоусов, руководитель направления «Молодые профессионалы» АСИ Дмитрий Песков и генеральный директор союза «Worldskills Russia» Роберт Уразов.

«Р-Фарм» считает важным поддерживать развитие профессионального образования в России. В частности, участвует в открытии новых и востребованных специальностей в фармидустрии. Движение Worldskills Russia является новым форматом подготовки качественных специалистов», — прокомментировал вице-президент по управлению персоналом и организационному развитию ГК «Р-Фарм» Иван Семенов.

На церемонии награждения было объявлено, что студентка дуального обучения «Р-Фарм» -ЯПЭК, будущая сотрудница «Фармославля» Анастасия Славгородская стала победительницей в компетенции «Лабораторный и химический анализ».

Компетенция «Лабораторный химический анализ» была инициирована группой компаний «Р-Фарм» совместно с педагогами Ярославского промышленно-экономического колледжа в ноябре 2014 года на региональном этапе чемпионата в Ярославле. В рамках данной компетенции конкурсантам следовало продемонстрировать навыки, необходимые для работы со сложными химическими соединениями в лабораторных условиях. Компетенция прошла сложный путь сквозь региональный этап в Ярославле и полуфинал в Центральном Федеральном округе.


gmpnews