ААУ «СоюзФарма» решила стать саморегулируемой организацией

23 июня участники ежегодного собрания членов Ассоциации аптечных учреждений «СоюзФарма» проголосовали за смену статуса организации – вместо некоммерческой профессиональной организации она станет саморегулируемой. За смену статуса проголосовали 498 юридических лиц, против – 8, воздержались – 36.

Как сообщили в пресс-службе ассоциации, «СоюзФарма» с момента принятия ФЗ «О саморегулируемых организациях» задумывалась о перспективах его применения, неоднократно выступала на конференциях и круглых столах с разъяснениями основных положений документа. Более того, в 2015 году были сделаны практические шаги в этом направлении: ввели фарминспекторат, на первом этапе для аптек Москвы и Московской области. Получив положительные результаты, с 2016 года проект начали реализовывать в регионе – в Саратовской области.

Участники собрания утвердили решение о подготовке пакета документов, необходимых для регистрации ААУ «СоюзФарма» в качестве саморегулируемой организации, и внесении изменений и дополнений в Устав Ассоциации.


«Фармацевтический вестник»