В Калининградской области откроется цех по производству фармацевтических субстанций

В городе Багратионовске Калининградской области завершаются работы по строительству цеха производства фармацевтической субстанции препарата Мирамистин, генеральным подрядчиком по выполнению комплекса работ выступает группа компаний «Фармконтракт» по заказу фармацевтической компании «Инфамед К».

Завод и его новый цех располагаются на территории индустриального парка «Экобалтик». Предприятие является резидентом особой экономической зоны Калининградской области, что дает налоговые преференции. Специалистами ведущего химико-фармацевтического холдинга выполнены не только функции генерального подрядчика, но и проведено проектирование цеха в полном соответствии с требованиями GMP.

В сентябре 2014 года ООО «Инфомед» открыло в Багратионовске Калининградской области фармацевтический завод по выпуску антисептических препаратов. В строительство завода, приобретение и монтаж оборудования, получение лицензий и прохождение европейской сертификации компания инвестировала более 1 млрд рублей

ГК «Фармконтракт» – химико-фармацевтический холдинг, предоставляющий весь комплекс услуг по созданию и оснащению фармацевтических, химических, пищевых, биотехнологических производств, объектов химического синтеза, электронной промышленности и нефтехимических предприятий, различных лабораторных комплексов от greenfield project до выпуска первой таблетки, ампулы или продукции животного происхождения.
«Инфамед» – фармацевтическая компания, производящая два оригинальных препарата – антисептик Мирамистин и глазные капли Окомистин. Производственная площадка предприятия «Инфамед К» находится в городе Багратионовске Калининградской области.

«Экобалтик» – российская компания, осуществляющая производственную деятельность и оптовую реализацию лекарственного антисептического препарата Мирамистин. Компания осуществляет полный цикл: от синтеза активной фармацевтической субстанции до выпуска готового продукта.


vademec