Гийом Ошальтер назначен генеральным менеджером «Sanofi Pasteur Россия»

Французская фармацевтическая компания Sanofi объявила о назначении Гийома Ошальтера генеральным менеджером вакцинного подразделения «Sanofi Pasteur Россия и Беларусь».

Ошальтер получил высшее образование в Инженерной школе в Париже. Он начал свою карьеру в компании PWC, затем работал в консалтинговой компании «Еврогруп» в качестве старшего консультанта.

В компании Sanofi он работает более шести лет, за время своей работы в Sanofi Ошальтер разрабатывал и внедрял стратегические планы, руководил проектами.

«До последнего назначения Гийом Ошальтер занимал должность руководителя финансового отдела «Sanofi Россия». Полученный опыт поможет ему в выстраивании отношений со стратегическими партнерами компании, а также в развитии бизнеса Sanofi Pasteur», – говорится в сообщении «Sanofi Россия».

Подразделение Sanofi Pasteur занимается исключительно производством вакцин. В частности, компания разработала единственную в мире вакцину от лихорадки денге – препарат Dengvaxia, одобренный в Бразилии, Мексике и на Филиппинах.

Sanofi – французская фармацевтическая компания, основанная в 1973 году. Sanofi специализируется на производстве вакцин и ветеринарных препаратов. Продукция компании представлена в 100 странах по всему миру. Количество сотрудников компании превышает 110 тысяч человек. Штат сотрудников российского подразделения насчитывает более 2 тысяч человек. Объем продаж Sanofi в 2016 году составил 33,8 млрд евро, а чистая прибыль – 4,7 млрд евро.


vademec