«Гормедтехника» выиграла контракт ДЗМ на 9 млрд рублей

ГБУ «Гормедтехника» Департамента здравоохранения Москвы (ДЗМ) выиграло аукцион на техническое обслуживание медицинского оборудования в 203 московских медучреждениях на протяжении двух лет. Стоимость контракта составила 9,06 млрд рублей.

Тендер был объявлен 28 декабря 2017 года, на победу в нем претендовали три организации – подведомственное ДЗМ предприятие ГБУ «Гормедтехника» и два постоянных поставщика ДЗМ АО «Эзра» и АО «Фармадис», которые входят в тройку лидеров ТОП100 поставщиков госзаказа медизделий.

Победителем конкурса стало ГБУ «Гормедтехника», которое в 2018-2019 годах будет обеспечивать текущий ремонт и техническое обслуживание медицинского оборудования в московских поликлиниках, больницах и диспансерах. В техническом задании указано, что в этот перечень входят «приборы, аппараты, технические устройства, установки, комплекты, комплексы, системы с программными средствами, приспособления, механизированные и другие инструменты, предназначенные для применения в медицинских целях», установленные в медучреждениях и требующие постоянного технического обслуживания.

Снижение цены контракта в ходе торгов составило 3% от начальной максимальной – цена опустилась до 9,06 млрд рублей

ГБУ «Гормедтехника» возглавляет Игорь Кадашев. В 2016-2017 годах учреждение заключило контракты на обслуживание и текущий ремонт оборудования московских больниц и поликлиник на общую сумму 10,5 млрд рублей.

Источник: zakupki.gov.ru


vademec