Фармпроизводство в Москве выросло на 40%

Фармацевтическое производство в Москве увеличилось на 40% в 2017 году, сообщил руководитель Департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов.

По его словам, высокотехнологичные отрасли экономики, в том числе фармацевтическое и ИТ-производство, обеспечивающие пятую часть спроса на столичные офисные помещения, являются приоритетами новой промышленной политики Москвы.

«В рамках программы поддержки высокотехнологичных производств город предоставляет комплекс налоговых и иных льгот перспективным предприятиям новой экономики», – сказал Ефимов.

В мае 2017 года стало известно о планах корпорации «ТВЭЛ» (входит в группу «Росатом») совместно с Агентством по технологическому развитию построить в Москве производство лекарственных препаратов, в частности для химиотерапии.

А в ноябре того же года российская биотехнологическая компания «Биокад» объявила, что за 3 млрд рублей построит завод по производству лекарств в особой экономической зоне технико-внедренческого типа (ОЭЗ ТВТ) «Зеленоград», расположенной в Зеленоградском округе столицы.
Источник: Официальный сайт мэра Москвы


vademec