Минэкономразвития: фармкомпании подают заявки на регистрацию лекарств Сирии

Российские фармацевтические компании готовятся к началу поставок лекарственных препаратов в Сирию. Об этом сообщил замминистра экономического развития Алексей Груздев.

«Уже отдельные компании подали заявки на регистрацию фармпрепаратов в соответствующих ведомствах Сирии, им оказывается содействие. Необходимо сформировать сеть аптечных пунктов, и здесь, конечно, российские компании могли бы предложить достойные препараты, востребованные на рынке», – заявил на Российско-сирийском бизнес-форуме замминистра экономического развития Алексей Груздев, пишет ТАСС.

Как писал «ФВ» ранее, в июле 2017 г. делегация ФБУ «ГИЛС и НП» впервые провела инспекционные проверки фармацевтических производственных площадок, находящихся на территории Сирийской Арабской Республики в Дамаске. Сирийская сторона выразила серьезную заинтересованность в интеграции в мировое фармацевтическое сообщество, поскольку видит в этом большой потенциал для восстановления и скорейшего развития производственного комплекса, пострадавшего от военных действий и экономического кризиса.


«Фармацевтический вестник»