Депздрав Кемеровской области возглавит Михаил Малин

Руководитель Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области Алексей Цигельник уволен по собственному желанию. На его место будет назначен Михаил Малин, прежде работавший замглавврача горбольницы в подмосковном Королеве.

«Должность начальника департамента охраны здоровья населения Кемеровской области предложена Михаилу Малину – руководителю с управленческим опытом работы не только в Кемеровской, но и Московской области. Получено его согласие», – говорится в сообщении областной администрации.

По словам заместителя губернатора Елены Малышевой, Цигельник написал заявление об увольнении по собственному желанию, так как хочет развиваться в практической медицине.

«Алексею Марковичу [Цигельнику. – Vademecum] предложено возглавить серьезный проект в части реформирования здравоохранения, так как необходимы его компетенции. При этом у него останется возможность оставаться практикующим хирургом», – уточнила Малышева.

Михаил Малин окончил Кемеровский государственный медицинский институт, факультет «Лечебное дело». Кандидат медицинских наук, награжден Знаком Минздрава РФ «Отличник здравоохранения». С июля 2003 года по октябрь 2017 года занимал должность главврача Кемеровской городской клинической поликлиники № 5. С декабря 2017 года по сентябрь 2018 года работал заместителем главврача по лечебной работе ГБУЗ Московской области «Королёвская городская больница».

Сегодня, 29 октября, стало известно и о назначении нового министра здравоохранения Самарской области – им стал Михаил Ратманов, до недавнего времени возглавлявший Минздрав Северной Осетии.

Источник: Администрация Кемеровской области


vademec