Завод «Фармасинтез-Тюмень» вошел в Национальный реестр ведущих промпредприятий

В список ведущих промышленных предприятий России за 2018 год были включены организации, которые вносят позитивный вклад в общее социально-экономическое развитие и занимают лидирующие позиции в отраслях промышленности своего региона.

Попасть в национальный реестр можно только на основании предложений государственных и муниципальных органов. Предприятие «Фармасинтез-Тюмень» было включено в список по предложению Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

ООО «Фармасинтез-Тюмень» входит в состав группы компаний «Фармасинтез» и занимается выпуском различных форм лекарственных препаратов: инфузионных растворов, таблеток, в том числе сахароснижающих препаратов третьего поколения. Завод был приобретен в 2015 году, после того как обанкротилось местное производство «ЮграФарм». При этом все рабочие места были сохранены. Всего за полгода предприятие модернизировали в соответствии с международным стандартом GMP, приобрели современное оборудование, а численность рабочих мест значительно увеличили. Сегодня «Фармасинтез-Тюмень» в месяц производит до 1,5 млн флаконов инфузионных растворов и до 1 млн упаковок таблеток. Численность рабочих мест на предприятии до конца года планируется увеличить до 500 человек.

На сегодняшний день на базе ООО «Фармасинтез-Тюмень» ведется работа по инвестиционному проекту «Строительство производства гормональных препаратов». Реализация проекта намечена на второй квартал 2020 года.


gmpnews