Медиаменеджер Вадим Федотов вложил $200 тысяч в сервис забора анализов на дому

Бывший гендиректор компании «Газпром-медиа Технологии» Вадим Федотов инвестировал более $200 тысяч (13,3 млн рублей) в онлайн-сервис Go Lab, с помощью которого можно вызвать на дом медсестру для сдачи более 1,5 видов анализов. Гендиректором компании-оператора стала бывший топ-менеджер «СТС медиа» Юлия Штырова.

Стоимость визита специалиста Go Lab начинается от 7 тысяч рублей. Сейчас услугами компании могут воспользоваться только москвичи, но в первом квартале 2019 года сервис станет доступен в Санкт-Петербурге. В Go Lab рассчитывают, что уже в следующем году количество вызовов достигнет 10 тысяч.

Деньги, инвестированные Федотовым, будут направлены на развитие мобильной платформы по сбору и хранению медицинских анализов и назначений, пояснили «Коммерсанту» представители компании.

Первым партнером Go Lab стал научно-лабораторный комплекс «Хромолаб», в дальнейшем к проекту планируется подключить и других игроков рынка КЛД-услуг.

В тестовом режиме претендующим на премиальность сервисом управляет ООО «Акафарм», позже инициаторы проекта собираются учредить новое юрлицо, основным владельцем которого, по данным «Коммерсанта», будет Вадим Федотов.

Источник: «Коммерсантъ»


vademec