Компания «Катрен» получила награду за развитие партнерской благотворительности

АО НПК «Катрен» и корпоративный благотворительный фонд «Катрен» получили награды за успехи в развитии партнерской благотворительности на конкурсе «Лидеры корпоративной благотворительности 2018». Конкурс при поддержке Министерства экономического развития РФ организуют ассоциация «Форум Доноров», международная аудиторско-консалтинговая сеть фирм PwC и деловая газета «Ведомости».

Награждение состоялось в начале декабря в Москве. Награда в номинации «Лучшая благотворительная программа, реализованная в партнерстве с другим бизнесом» была присуждена АО НПК «Катрен». Также в тройку лидеров в этой номинации вошли компании «Ситибанк» и «Сахалин Энерджи». Номинация учреждена ОГФ и Комитетом гражданских инициатив.

Кроме этого, на прошедшем 8 декабря Общероссийском гражданского форуме благотворительный фонд «Катрен» был отмечен наградой в номинации «За солидарную социальную взаимоответственность партнеров» за программу по сбору средств «Партнерская благотворительность». Награду директору благотворительного фонда «Катрен» Инне Прохоровой вручил председатель Счетной палаты Алексей Кудрин.

Программа «Партнерская благотворительность» позволяет фонду, с одной стороны – привлекать средства бизнеса в благотворительность, а с другой – повышать эффективность своих проектов, постоянно увеличивая число благополучателей и усиливая меры поддержки детей-сирот, замещающих семей, а также детей с особенностями развития, живущих в госучреждениях.

Источник: АО НПК «Катрен»


pharmvestnik