Экс-управляющий партнер АСНА Александр Кондратьев занялся производством профхимии

Александр Кондратьев, покинувший ГК АСНА в декабре 2020 года, стал совладельцем торгово-производственного комплекса Profymill. Компания производит средства для профессионального и индустриального клининга.

Экс-управляющий партнер ГК АСНА Александр Кондратьев инвестировал в развитие компании Profymill, расположенной в Твери. Владельцем этой компании два года назад стал его брат – Павел Кондратьев. Продуктовый портфель состоит из линеек бытовой, профессиональной и автохимии. Об этом «ФВ» рассказал Александр Кондратьев.

В планах – локализация на производстве европейских брендов профхимии. Он не отрицает, что в перспективе компания, возможно, займется совместными проектами с фармрынком.

Александр Кондратьев на протяжении семи лет занимался развитием бизнеса АСНА, в которую сейчас входит более 10 тыс. аптек, на посту управляющего партнера. 16 декабря стало известно о сделке АСНА с Газпромбанком. Банк получил миноритарную долю в компании.

Как рассказал Кондатьев в эксклюзивном интервью «ФВ», пока он остается акционером АСНА. Согласно данным СПАРК, его доля в компании составляет 10%.

«В 2021 году мы планируем завершить процесс передачи моей доли новым акционерам», — пояснил он.

Подробнее о том, почему Александр Кондратьев ушел из АСНА и как он видит развитие непрофильных игроков на фармрынке, читайте в интервью в ближайшем номере «ФВ».


Оксана Баранова
pharmvestnik