«Скорпом.ру» перестал быть сайтом столичной скорой помощи

Сайт столичной Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А. С. Пучкова skorpom.ru, взбудораживший интернет-сообщество своим оригинальным названием, больше не работает. В департаменте здравоохранения говорят, что официальным порталом московской «неотложки» всегда был mos03.ru. Между тем, GZT.RU удалось выяснить, что оба домена были зарегистрированы в одно и то же время на одно и то же лицо.

Пару дней назад интернет-сообщество начало активно обсуждать электронный адрес сайта Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А. С. Пучкова Департамента здравоохранения города Москвы—skorpom.ru («скорпомру»). Обсуждение началось с поста дизайнера Артемия Лебедева, который у себя в блоге окрестил skorpom.ru «адресом года».

Во вторник, 1 февраля, сайт skorpom.ru уже не работал, однако в рунете сохранилась копия страницы от 29 января.

Розыгрыш

Пресс-секретарь московского департамента здравоохранения Инга Токманцева сообщила GZT.RU, что официальный рабочий сайт «скорой помощи» им. Пучкова— mos03.ru, который действует уже несколько лет.

«Когда на прошлой неделе была конференция, то первый заместитель департамента здравоохранения Николай Плавунов очень активно предлагал обращаться именно на сайт mos03, где находятся хорошие комментарии и материалы. Это было еще до истории со skorpom.ru»,— напомнила Токманцева.

Представитель департамента не смогла объяснить, откуда взялся сайт skorpom.ru. «Я сама хотела зайти, посмотреть, но он не работает. Возможно, это какой-то розыгрыш»,— сказала Токманцева.

Домены на одно имя

Между тем, согласно открытой базе данных доменных имен Whois, сайты skorpom.ruи и mos03.ru зарегистрированы на одно и то же лицо— Дмитрия Быкасова.

Также полностью совпадают контактные данные— рабочий телефон и адреса электронной почты. Оба доменных имени были созданы в 2006 с разницей примерно в месяц.


gzt.ru