Radius и финская Oriola вложат $55 млн в строительство логоцентра

Девелоперская компания Radius Group, специализирующаяся в сфере складской недвижимости, и фармдистрибьютор «Ориола» (принадлежащий финской корпорации Oriola-KD) подписали договор аренды на строительство склада и дистрибьюторского центра в индустриальном парке «Южные врата» (Московская область), говорится в совместном пресс-релизе компаний.

Объем инвестиций в проект со стороны Radius Group составит примерно 40 миллионов долларов, в свою очередь «Ориола» планирует инвестировать в проект порядка 15 миллионов долларов, включая инвестиции в автоматическую сборочную линию и складское оборудование.

В новых помещениях разместится главный фармацевтический склад и дистрибьюторский центр «Ориолы» — в настоящее время компания использует два склада в Московской области.

Дистрибьюторский центр, площадь которого составит 30 тысяч квадратных метров, заработает в полном объеме к концу первого квартала 2015 года. Здесь будет осуществляться комплектация заказов для клиентов из московского региона, а также будут формироваться поставки фармацевтических товаров во все региональные дистрибьюторские центры компании.

«Бизнес компании в России растёт, поэтому нам требуются первоклассные логистические услуги. Наши стратегические цели предполагают повышение эффективности и прибыльности операций, а также дальнейший рост региональных и госпитальных продаж. Возможности нового дистрибьюторского центра в индустриальном парке «Южные врата» и использование новейших средств автоматизации позволят нам значительно повысить производительность, уровень безопасности и эффективность сборки, а также улучшить качество услуг по доставке продукции клиентам», — приводятся в сообщении слова гендиректора «Ориолы» Хенри Фогельса.

Корпорация Oriola-KD — ведущая компания на фармрынке в Финляндии, Швеции и России. В настоящее время у компании в России 12 филиалов. В розничном сегменте компания представлена аптечными сетями «Старый лекарь» и «03 Аптека».


inmosreg